Imprimer cette page

Résultats YOUTH & MINIM

2009 IWA Junior , Youth , Open , Masters
Windsurfing European Championships LACANAU
-_-
10/04/2009 au 15/04/2009

Course 1,2,3 du 11/04/2009  Course 4,5,6 du 12/04/2009  Course 7,8 du 13/04/2009  Course 9,10 du 15/04/2009


YOUTH (GAR) après 10 courses (9 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 ITA 11

LA VELA DAVIDE

RYE/GAR 20.00 28.002
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
8
8.00
2
2.00
3
3.00

ITALIE

2

 FRA 26

BEHREL Morgann

RYE/GAR 30.00 38.003
3.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
8
8.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 FRA 81

PINOCHEAU Romain

RYE/GAR 30.00 42.001
1.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
DSQ
12.00
4
4.00
1
1.00

C N COUARDAIS GOISIL

4

 ITA  7

MANFREDI MISURACA

RYE/GAR 37.00 40.004
4.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00
8
8.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00

ITALIE

5

 ITA  2

BAGLIONE MARC ANTONIO

RYE/GAR 50.00 62.005
5.00
3
3.00
DNC
12.00
5
5.00
4
4.00
DSQ
12.00
7
7.00
7
7.00
1
1.00
6
6.00

ITALIE

6

 FRA 141

ORAIN Remi

RYE/GAR 50.00 62.007
7.00
OCS
12.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00
7
7.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00

C N BAINAIS VOILE

7

 FRA 108

BRAURE Laurent

RYE/GAR 54.00 61.00---
12.00
---
12.00
8
8.00
7
7.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00

V LACANAU GUYENNE

8

 FRA 241

D'ANGELI Nicolas

RYE/GAR 55.00 63.006
6.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

9

 GBR 964

BARRAT ASHLEY

RYE/GAR 64.00 74.008
8.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
8
8.00
10
10.00

GRANDE-BRETAGNE

10

 ITA 45

MARCONI PAOLO

RYE/GAR 83.00 93.009
9.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00

ITALIE

11

 ITA 73

LA MANTIA RICARDO

RYE/GAR 94.00 106.0010
10.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00
---
12.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00
11
11.00

ITALIE

Pénalités et réparations : 6 (1 DNC; 2 DSQ; 1 OCS; 2 PGE; )

YOUTH (FIL) après 10 courses (9 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA 236

DIREUR Doriane

RYE/FIL 9.00 11.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 FRA 580

CHEVILLARD Jeanne

RYE/FIL 19.00 24.00---
5.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N CO   ST TROJAN

3

 GBR 775

HARGREAVES ALISHA

RYE/FIL 50.00 45.002
2.00
---
5.00
---
5.00
---
5.00
---
5.00
---
5.00
4
4.00
4
4.00
---
5.00
---
5.00

GRANDE-BRETAGNE

4

 ITA 35

FOGLI CATHERINE

RYE/FIL 52.00 42.00DNF
5.00
1
1.00
---
5.00
---
5.00
---
5.00
---
5.00
3
3.00
3
3.00
---
5.00
---
5.00

ITALIE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 PGE; )

MINIM (MASCU) après 10 courses (9 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 GBR 926

MARTIN KIERAN

TEM/MASCU 19.00 32.003
3.00
13
13.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

GRANDE-BRETAGNE

2

 ITA 88

CAMBONI MATTIA

TEM/MASCU 35.00 74.001
1.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
5
5.00
DSQ
39.00
1
1.00
5
5.00

ITALIE

3

 FRA 808

CHAILLOT Albert

TEM/MASCU 44.00 57.0013
13.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

A S P T T NANTES

4

 FRA 683

RIGOLOT Victor

TEM/MASCU 51.00 90.006
6.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
10
10.00
DSQ
39.00

C N ANGOULINS

5

 ITA 60

BENEDETTI DANIELE

TEM/MASCU 55.00 72.004
4.00
10
10.00
2
2.00
11
11.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
10
10.00
17
17.00
8
8.00

ITALIE

6

 FRA 113

MALLARD Raphael

TEM/MASCU 60.00 99.005
5.00
11
11.00
11
11.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
OCS
39.00
4
4.00
9
9.00

C N RENNES

7

 GBR 836

BENNETT JOE

TEM/MASCU 61.00 100.002
2.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
BFD
39.00
14
14.00
11
11.00
15
15.00
8
8.00
3
3.00

GRANDE-BRETAGNE

8

 FRA 129

LE VAILLANT Mathieu

TEM/MASCU 69.00 81.0012
12.00
12
12.00
5
5.00
4
4.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00
7
7.00

C N RENNES

9

 ITA 55

MATRACIA LUCA

TEM/MASCU 73.00 112.0010
10.00
3
3.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
6
6.00
11
11.00
7
7.00
OCS
39.00

 

10

 GBR 651

PURCELL ADAM

TEM/MASCU 92.00 113.0015
15.00
21
21.00
15
15.00
5
5.00
8
8.00
2
2.00
10
10.00
13
13.00
18
18.00
6
6.00

GRANDE-BRETAGNE

11

 FRA 218

LHUILLIER Romain

TEM/MASCU 98.00 116.007
7.00
16
16.00
13
13.00
18
18.00
5
5.00
9
9.00
18
18.00
9
9.00
6
6.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

12

 FRA 101

GOURHANT Arthur

TEM/MASCU 115.00 134.0016
16.00
19
19.00
14
14.00
16
16.00
6
6.00
12
12.00
17
17.00
8
8.00
12
12.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

13

 ITA  4

ROSA ALBERTO

TEM/MASCU 115.00 139.008
8.00
7
7.00
18
18.00
19
19.00
18
18.00
15
15.00
21
21.00
24
24.00
5
5.00
4
4.00

ITALIE

14

 FRA 1015

CONTAL Gael

TEM/MASCU 126.00 154.009
9.00
14
14.00
17
17.00
9
9.00
14
14.00
17
17.00
23
23.00
28
28.00
13
13.00
10
10.00

C N COUARDAIS GOISIL

15

 ITA 105

MAURO ANDREA

TEM/MASCU 148.00 172.0017
17.00
22
22.00
10
10.00
17
17.00
19
19.00
24
24.00
14
14.00
17
17.00
20
20.00
12
12.00

ITALIE

16

 FRA 314

CHIAPELLO Dante

TEM/MASCU 148.00 176.0014
14.00
5
5.00
16
16.00
13
13.00
28
28.00
16
16.00
26
26.00
26
26.00
19
19.00
13
13.00

N C MIRAMAS

17

 ITA 41

POCHIERO MANOLO

TEM/MASCU 149.00 188.0018
18.00
8
8.00
9
9.00
14
14.00
21
21.00
22
22.00
22
22.00
19
19.00
16
16.00
---
39.00

ITALIE

18

 ITA 38

CITTADINI MICHELE

TEM/MASCU 150.00 179.0021
21.00
25
25.00
---
39.00
15
15.00
11
11.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
11
11.00
16
16.00

ITALIE

19

 FRA 192

GASPARIAN Damien

TEM/MASCU 155.00 182.0019
19.00
17
17.00
19
19.00
21
21.00
27
27.00
20
20.00
12
12.00
7
7.00
23
23.00
17
17.00

C N ANGOULINS

20

 GBR 457

BURLEY KIERAN

TEM/MASCU 155.00 186.0011
11.00
15
15.00
7
7.00
20
20.00
31
31.00
30
30.00
20
20.00
20
20.00
14
14.00
18
18.00

GRANDE-BRETAGNE

21

 ITA 50

MATTUCCI LORENZO

TEM/MASCU 157.00 191.0025
25.00
23
23.00
23
23.00
12
12.00
17
17.00
11
11.00
13
13.00
5
5.00
DNF
39.00
23
23.00

ITALIE

22

 FRA 342

ROGER Benoit

TEM/MASCU 187.00 218.0022
22.00
18
18.00
20
20.00
23
23.00
29
29.00
31
31.00
24
24.00
25
25.00
15
15.00
11
11.00

Y C CARNAC

23

 ITA 75

PAPA ALESSANDRO

TEM/MASCU 195.00 234.0031
31.00
29
29.00
25
25.00
25
25.00
20
20.00
18
18.00
15
15.00
6
6.00
OCS
39.00
26
26.00

ITALIE

24

 FRA 404

JOLIVET Maxence

TEM/MASCU 200.00 228.0020
20.00
24
24.00
28
28.00
26
26.00
26
26.00
23
23.00
19
19.00
16
16.00
25
25.00
21
21.00

CROCODILES L ELORN

25

 ITA 101

FOGLI EDWARD

TEM/MASCU 226.00 260.00---
39.00
4
4.00
24
24.00
32
32.00
23
23.00
25
25.00
31
31.00
33
33.00
27
27.00
22
22.00

ITALIE

26

 ESP 35

ESCANDELL GARRIDO DIEGO

TEM/MASCU 230.00 250.0029
29.00
26
26.00
21
21.00
27
27.00
25
25.00
26
26.00
25
25.00
30
30.00
21
21.00
20
20.00

 

27

 FRA 801

TUHAULT Olivier

TEM/MASCU 239.00 268.0024
24.00
20
20.00
---
39.00
28
28.00
13
13.00
19
19.00
27
27.00
27
27.00
32
32.00
---
39.00

ST GEORGES VOILES

28

 NED 1111

VAN ESSEN JORIS

TEM/MASCU 248.00 287.0030
30.00
28
28.00
22
22.00
24
24.00
24
24.00
32
32.00
BFD
39.00
34
34.00
29
29.00
25
25.00

HOLLANDE

29

 ITA 76

FAGNANI CLAUDIO

TEM/MASCU 252.00 280.0027
27.00
27
27.00
30
30.00
33
33.00
32
32.00
29
29.00
30
30.00
29
29.00
24
24.00
19
19.00

ITALIE

30

 ITA 134

ONALI MATTIA

TEM/MASCU 255.00 284.00---
39.00
---
39.00
---
39.00
29
29.00
16
16.00
21
21.00
9
9.00
14
14.00
---
39.00
---
39.00

ITALIE

31

 ESP 31

MAYANS TORRES PAU

TEM/MASCU 265.00 294.0028
28.00
32
32.00
BFD
39.00
22
22.00
15
15.00
27
27.00
29
29.00
35
35.00
28
28.00
---
39.00

ESPAGNE

32

 FRA 651

AUPINEL Hubert

TEM/MASCU 267.00 303.0026
26.00
31
31.00
29
29.00
35
35.00
36
36.00
33
33.00
35
35.00
32
32.00
22
22.00
24
24.00

S N SABLAIS

33

 FRA 319

PERMILLEUX Thibault

TEM/MASCU 276.00 310.0023
23.00
33
33.00
27
27.00
36
36.00
34
34.00
36
36.00
33
33.00
23
23.00
26
26.00
---
39.00

CN F. CORNOUAILLE

34

 ITA 74

GIANSANTE ANDREA

TEM/MASCU 279.00 318.00---
39.00
30
30.00
26
26.00
31
31.00
33
33.00
28
28.00
BFD
39.00
22
22.00
31
31.00
---
39.00

ITALIE

35

 FRA 20

DAURAT Jules

TEM/MASCU 301.00 330.00---
39.00
34
34.00
---
39.00
30
30.00
22
22.00
35
35.00
32
32.00
21
21.00
---
39.00
---
39.00

C M V ST BRIEUC

36

 FRA 578

RUNAMBOT Tanguy

TEM/MASCU 313.00 342.0032
32.00
---
39.00
---
39.00
34
34.00
30
30.00
34
34.00
34
34.00
31
31.00
30
30.00
---
39.00

DOUARNENEZ VOILE

37

 FRA 308

MONNET Antony

TEM/MASCU 326.00 350.00---
39.00
---
39.00
---
39.00
37
37.00
35
35.00
37
37.00
28
28.00
18
18.00
---
39.00
---
39.00

Y C MAUGUIO CARNON

38

 JPN 12

KENSEI IKEDA

TEM/MASCU 327.00 366.0033
33.00
---
39.00
31
31.00
38
38.00
37
37.00
38
38.00
36
36.00
36
36.00
---
39.00
---
39.00

 

Pénalités et réparations : 22 (4 BFD; 1 DNF; 2 DSQ; 3 OCS; 12 PGE; )

MINIMS (FEMIN) après 10 courses (9 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 GBR 703

FINCH NOELLE

TEM/FEMIN 11.00 13.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

GRANDE-BRETAGNE

2

 GBR 956

SILLS SASKIA

TEM/FEMIN 18.00 22.001
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00

GRANDE-BRETAGNE

3

 GBR 561

SILLS IMOGEN

TEM/FEMIN 34.00 40.003
3.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00

GRANDE-BRETAGNE

4

 ITA 42

SPINA ELEONORA

TEM/FEMIN 46.00 60.008
8.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
9
9.00
---
14.00

ITALIE

5

 ITA 157

MAGGETTI MARTA

TEM/FEMIN 49.00 63.007
7.00
---
14.00
---
14.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00

ITALIE

6

 FRA 145

VAN DER EERDEN Perla

TEM/FEMIN 53.00 62.006
6.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
9
9.00

YC POINTE ROUGE

7

 GBR 994

BARRATT AMY

TEM/FEMIN 60.00 70.005
5.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00
5
5.00
4
4.00

GRANDE-BRETAGNE

8

 ESP 34

JIMENEZ TUR ALBA

TEM/FEMIN 63.00 67.004
4.00
4
4.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
5
5.00

ESPAGNE

9

 BEL 22

DE BRUYN IMKE

TEM/FEMIN 80.00 94.00---
14.00
6
6.00
7
7.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00

BELGIQUE

10

 FRA 470

REAUBOURG JADE

TEM/FEMIN 87.00 91.009
9.00
---
14.00
---
14.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00
12
12.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

FRANCE

11

 GER 791

BENDER JENNIFER

TEM/FEMIN 134.00 128.00---
14.00
---
14.00
---
14.00
8
8.00
---
14.00
---
14.00
11
11.00
11
11.00
---
14.00
---
14.00

ALLEMAGNE

12

 ITA 52

VACCA ELENA

TEM/FEMIN 141.00 135.00---
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00
9
9.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00

ITALIE

---

 NED 931

SCHOOTS LILIAN

TEM/FEMIN 156.00 140.00---
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00
DSQ
14.00
---
14.00
---
14.00
---
14.00

HOLLANDE

Pénalités et réparations : 6 (1 DSQ; 5 PGE; )

FLAMME Didier
Président du Comité de Course

PAUTHIER Founette
Président du Jury


Produit le 15/04/2009 par DUSSARPS Victor et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2009) © 2001/2008

Page précédente : Resultats JUNIORS
Page suivante : Résultats MASTER & OPEN